BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / БЭСТ-5  / Минздрав предупреждает... и озадачивает

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Минздрав предупреждает... и озадачивает
 
Пришло письмо "О работе с Федеральным сервисом административно-хозяйственной деятельности (АХД)" Предлагают, точнее приказывают, скачать номенклатурные словари, осуществить их загрузку "в Вашу информационную бухгалтерскую систему (Парус, 1С-Бухгалтерию и т.п.)" и начать выдавать им сведения о хозоборотах, остатках на счетах и зарплате персонала. Ссылка http://ahd.rosminzdrav.ru/ пока не активна, но к 1 сентября они уже ждут отчеты. Кто-нибудь уже сталкивался с этим? Как именно предполагается загружать словари в систему "и т.п." ?
 


По ссылке скачивается кучка xml-файлов. Объясните, как их внедрить в БЭСТ, чтобы потом получать готовые отчеты? Похоже все это расчитано на 1С.8.2. А нам то как быть?
 
Люди, помогите! Неужели я один такой на всю Россию! Уплывет же больничка к 1Сникам... Я слышал, что МЧС тоже также наверх отчитывается, неужели никто не сталкивался с этим?

Почему-то не крепятся файлы с письмом и требованиями минздрава, могу выслать кому интересно...
 


Кое как само письмо прилепил. Приложения большие очень...
 
Ну вы попали...:-)), если бы отдел маркетинга в БЭСТ работал как и в 1С, то и проблем бы не было, лоббировал свой продукт во всех министерствах и все работали бы в БЭСТе...
1C не при чем, и в 1С и в БЭСТ, все равно варианта два наверное
Вариант 1
Перебивать руками старые коды на новые
Вариант 2
надо найти программера, который напишет конвертор-программу(примерно дня 3, не важно из 1С в 1С или из 1С в БЭСТ...), перебросить из XML в DBF, расставить в DBF коды соответвия, затем поменять этот код на новый во всех документах... в 1С это будет сделать сложнее(найти и заменить, по моему мнению), а в БЭСТе вроде нет такой жесткости...

А тут народ мало появляется, все сидят в Hot Line...:-)
 
В Бэсте то я перебью, допустим, тут проблема как оттуда выгрузить то, что требуют...
 
Добрый день!

Мы посмотрели методические указания и форматы, предоставленные на сайте http://egisz.rosminzdrav.ru/.

На сайте присутствуют следующие документы
«МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ по загрузке в систему управленческого учета административно-хозяйственной деятельности (Сервис АХД) данных, выгруженных из информационных систем бухгалтерского учета и расчета заработной платы медицинских организаций» документ содержит описание форматов выгрузки остатков по счетам, проводок медицинской организации ( выгружается каждая!!! проводка учреждения) и данных по заработной плате»

«ОПИСАНИЕ ФАЙЛОВ ФОРМАТА для передачи данных в первую очередь системы, обеспечивающей учет административно-хозяйственной деятельности медицинских организаций, …. , на основе существующих федеральных управленческих систем с использованием облачных технологий» - данный документ содержит форматы выгрузки ВСЕЙ БД ВСЕХ ПРИЛОЖЕНИЙ учетной системы, включая каждый первичный документ и каждую проводку.
Что они там на федеральном уровне АХД будут делать с такой кучей информации – одному богу известно.


Сделать выгрузку до 1 сентября по двум приведенным форматам нереально, хотя бы потому, что описание форматов по одинаковой информации ( например, остатки по счетам) в данных документах абсолютно разное.
Никакой дополнительной информации по выгрузке нет...

Если вы можете получить из региональных учреждений здравоохранения более подробную информацию – что, когда и главное, по какому из документов выгружать – просьба донести эту информацию до разработчика.
Начало работ по выгрузке данных зависит от того, насколько оперативно мы сориентируемся в сложившейся ситуации.

С уважением,
С.Павличенко
 
По мылу прислали само письмо, логин-пароль пользователя, инструкция для первичной настройки сервиса, Методические указания по загрузке (то, что вы упомянули). Ничего другого сверху не спустили. В Питере (МИАЦ) выразили удивление, что БЭСТ не может выгружать данные. Но они там вообще в облаках витают, правда Парусу дают ГОД(!) на переход на 1С. Единственное, как говорят, что может помочь - это приведенный в доках телефон и адрес московской конторы, где вроде сидит толковый программист, я сам еще не звонил, туда можно только ранним утром дозвониться :)

2 стр. метод. указаний,
I V. Поддержка пользователей
13. Прием обращений пользователей осуществляется сотрудниками Службы технической поддержки пользователей Сервиса АХД (далее – СТП) в рабочие дни с 10.00 до 18.00 по Московскому времени.
14. Обращения могут приниматься по электронной почте BoldinDV@rosminzdrav.ru или многоканальному телефону (495) 627-24-00 доб. 4942.


Это все что я могу сделать на сегодняшний день. Сказать что я сам в шоке будет слишком сильным преуменьшением того, что я на самом деле испытываю...
 
Есть ли продвижение какое-то?
 
Цитата
Что они там на федеральном уровне АХД будут делать с такой кучей информации – одному богу известно.
Очередная показушная афера вроде алкогольных деклараций.
 
Я позавчера отправил XML-файл с данными о зарплате в этот Реестр. Могу поделиться опытом. К сожалению, это не показушная афера. И это только начало.
Загружать рекомендованные справочники в свои системы - это абсурд! Развалите работу своей системы напроч. Надо составлять таблицы соответствия и использовать их при формировании XML-файла. По этому пути пошли Парусники. Они сделали специальный модуль для выгрузки данных в ЕГИСЗ. Похоже, 1С-ники тоже так сделали.
Указанный в методичке Минздрава телефон и E-mail почти бесполезны. Человек, сидящий на этом адресе и телефоне, на письма не отвечает, по телефону иногда отвечает, но мало чем может помочь. Он сам мало что знает. Обещают сделать форум.
 
Цитата
Владимир Кокарев пишет:
Я позавчера отправил XML-файл с данными о зарплате в этот Реестр. Могу поделиться опытом. К сожалению, это не показушная афера. И это только начало.
Загружать рекомендованные справочники в свои системы - это абсурд! Развалите работу своей системы напроч. Надо составлять таблицы соответствия и использовать их при формировании XML-файла. По этому пути пошли Парусники. Они сделали специальный модуль для выгрузки данных в ЕГИСЗ. Похоже, 1С-ники тоже так сделали.
Указанный в методичке Минздрава телефон и E-mail почти бесполезны. Человек, сидящий на этом адресе и телефоне, на письма не отвечает, по телефону иногда отвечает, но мало чем может помочь. Он сам мало что знает. Обещают сделать фору
И там тоже будут сидеть такие же как и на телефоне? :lol:
 
Цитата
Max Сахно пишет:
Цитата
И там тоже будут сидеть такие же как и на телефоне?
Есть надежда, что не только такие. Может быть и кто-нибудь из создателей этого самого ЕГИСЗа подключатся. Кроме того, можно будет обмениваться опытом решения проблем с пользователями в других регионах. Я ведь обзванивал коллег в своем городе, прежде чем смог сформировать выгрузить необходимый файл.
 
Жесть какая. Делать таблицы соответствия каждому самому... Нельзя ли все-таки как-то централизованно это все же сделать через головной Бэст? У меня больница склоняется все же к переходу на 1С, точнее к этому активно склоняют... Не хотелось бы терять то.
 
Уважаемые партнеры!
Хотелось бы пояснить про "скачиваемые файлы" и "таблицы соотвествия". Судя по перечню этих файлов, это бюджетная классификацию доходов, расходов и проч, которая определена приказом 171н. Они ПРИСУТСТВУЕТ В ЛЮБОЙ ВЕРСИИ для госучреждений программы БЭСТ аж с 2008 года. Сами классификаторы могут отличаться по названиям - мы ориентировались не на 1С, а на Федеральные законы, их вводившие. Данный сервис - просто возможность закачки классификаторов для тех, у кого их почему-то нет. Напомню для забывших - записи данной классификаторов определяют первые 17 символов (функциональная классификация - в программе БЭСТ префикс счета) и последние 3 (КОСГУ- в программе БЭСТ суфикс счета) бюджетного номера счета. Документы и проводки, созданные с использованием бюджетных классификаторов программы БЭСТ, никаких таблиц соответствия для перевода в бюджетную классификацию ЕГИСЗ не требуют.
Помимо приведенных на рисунке классификаторов есть еще три собственных классификатора ЕГИСЗ, использующихся при выгрузке данных зарплаты. Им можно поставить в соответствие наши справочники приложений Кадры и Зарплата.
Утилита выгрузки данных, о которой идет речь, в настоящий момент находится в разхработке - планируем выпустить ее в HF1 к СП31. Там же будет описание порядка работы для приведения в соответствие данных трех кадровых -зарплатных справочников программы БЭСТ к значениям, принимаемым ЕГИСЗ.
Изменено: Лариса Щербина - 17.09.2013 17:46:03
 
Цитата
Олег Казаков пишет:
Жесть какая. Делать таблицы соответствия каждому самому... Нельзя ли все-таки как-то централизованно это все же сделать через головной Бэст? У меня больница склоняется все же к переходу на 1С, точнее к этому активно склоняют... Не хотелось бы терять то.
Олег, не паникуйте. Для выгрузки остатков по счетам и хозяйственных операций настраивать ничего не придется, так как все соответствует бюджетному плану счетов. Лариса Ивановна об этом написала правильно.
 
И еще. Я вчера общался с "Горячей линией" Минздрава. Там сказали, что сейчас идет пробная выгрузка. Что и как будет дальше - никто не знает. Так что пока в Минздраве переварят то, что им загрузят сейчас, БЭСТ уже сделает нормальную выгрузку.
 
HF1 SP31.
Реализована выгрузка.
 
Здорово, молодцы, пойду пробовать :) Что касается пробных выгрузок, план счетов может и бюджетный у всех, но дальше каждый сам под себя субсчета открывает, а аналитику тоже каждый сам под себя рисует. У меня бухи додумались туда буквами вставлять вместо цифр определенные справочники. Аналитика выглядит примерно так 947-1002-медстрах-327 :) В соседнем роддоме совсем другая аналитика. Так что что туда в минздрав приедет и как они будут это разгребать, еще надо посмотреть...
 
Сейчас при загрузке файлов в ЕГИСЗ контроль минимальный (если вообще есть), поэтому может быть ваша аналитика и загрузится. Что будет делать с этим Минздрав - не знаю. Мне кажется, они и сами не знают пока.
Если же загрузка не пройдет, то придется заменять все нестандартные обозначения на стандартные. И заставить этих творческих бухгалтеров привести план счетов к нормальному виду для совместимости в следующем году.
 
Цитата
Яков Караван пишет:
Цитата
Что они там на федеральном уровне АХД будут делать с такой кучей информации – одному богу известно.
Очередная показушная афера вроде алкогольных деклараций.
Осваивают бюджет, а нам морока ;(
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)