BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / Программирование отчетов  / Вставка поля в отчет БЭСТ-Офис

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Вставка поля в отчет БЭСТ-Офис
 
Тема из ветки по БЭСТ-Офису:

Есть в Офисе отчет в Закупках: "Исполнение договоров/счетов закупок по спецификации" (BarDocReestrStock.rpt). Требуется вставить в строку с информацией о счете на закупку поле "Содержание" из соответствующего документа. Подскажите, как? В дизайнере этого поля, похоже, нет. А как его добавить в список доступных? Или можно сослаться на это поле какой-либо переменной? В общем, нужна помощь!

Цитата
Ответ:
Eкатерина Дмитриева
Москва, ООО "Бэст-программы"

Добрый день!
Такого поля в отчете нет. Вам необходимо добавить это поле в запрос к отчету:
1. Сделайте пользовательский запрос UserRepBarDocStockReestr используя текст запроса RepBarDocStockReestr и добавить в него поле DG.CommentCostCenter. Этот запрос состоит из трех частей доработку необходимо сделать во всех трех запросах иначе будет ошибка при выполнении отчета.
2. Сделайте пользовательский запрос UserRepBarDocStockReestrC используя текст запроса RepBarDocStockReestrC. И изменить ссылку запроса RepBarDocStockReestr на Ваш новый запрос UserRepBarDocStockReestr. И в этот запрос добавить новое поле.
3. Сделайте пользовательский запрос UserRepBarDocStockReestrS используя текст запроса RepBarDocStockReestrS. И изменить ссылку запроса RepBarDocStockReestrC на Ваш новый запрос UserRepBarDocStockReestrC. И в этот запрос добавить новое поле.
4. Затем Вы должны изменить запрос, по которому формируется отчет с RepBarDocStockReestrS на UserRepBarDocStockReestrS. После этого нужное Вам поле будет доступно.


И новый Вопрос:

Расскажите подробнее, куда нажимать, где создавать?

Зашел в отчет, нажал Database -> Show SQL Query ... Вместо окна с существующими запросами выходит какое-то окно Enter Parameter Values (как-будто создает новый пустой запрос). В чем ошибка? Дайте подробную пошаговую инструкцию по созданию пользовательского запроса, пожалуйста.
 
Добрый день!
Для создания позьзовательского запроса на базе поставочного необходимо сделать следующее:
1. C помощью MS Access открыть базу данных Data\UserIs и перейти на закладку Queryes.
2. Найти в списке необходимый Вам запрос, установить на него курсор и выбрать пункт меню Edit - Copy.
3. Выбрать пункт меню Edit - Past, после этого Вы введете имя нового запроса, название которого должно начинатся с USER, и запрос с новым именем будет создан.
4. Далее Вы находите его в списке запросов. И с помощью кнопки Design переходите в конструктор построения запроса или в редактор текста запроса, где и необходимо произвести данные доработки.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)