BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / Программирование отчетов  / Источник данных один, но поля разные, почему...

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Источник данных один, но поля разные, почему...
 
Первое пожелание я думаю не осуществимо, так как постоянно озвучивается.. увидеть полный путь к источнику данных
Смотрю два отчета Телефоны и Адреса, в обоих источник данных bdf.pers_rep.pers_rep_addres, но в отчете Телефоны поле TYP_PH есть, а в отчете Адреса нет, или это разные источники поясните...., а то мне надо выбрать источник данных, чтоб был тип телефона, а где он находится, не понятно, нажимая выбор в DS_Name, запись не становится на уже указанный источник, а становится в корне, и непонятно, какой источник был выбран для отчета...
Второй Вопрос, где указана связь например между телефоном и типом его, в отчете Телефоны, поля MasterFields и MasterSource пустые...
 
Источник в обоих отчетах один и тот же: bdf.pers_rep.pers_rep_addres, но параметры передаваемые в него разные. В отчете "Адреса" параметр nRep не задается (то есть по-умолчанию равен 0), а в отчете "Телефоны" параметр nRep = 1. В зависимости от этого параметра в источнике выполняются совершенно разные куски кода, и соответственно на выходе получаются разные таблицы. Чтобы всё стало понятно, лучше конечно посмотреть исходные тексты этого источника. Если нужна информация по телефонам, устанавливайте параметр nRep = 1. Связь между телефоном и его типом в данном отчете прописана в самом источнике. SQL-запрос, реализующий эту связь выглядит так:
SELECT Phone.id_staff, Phonetype.namephone, Phone.numberph;
FROM "kadry_phontype" AS Phonetype;
LEFT JOIN "kadry_phone" AS Phone ON Phone.id_type=Phonetype.id_phone;
INTO CURSOR qPhone READWRITE
По Вопросу позиционирования записи в окне выбора источника пишите предложение о доработке на горячую линию.
 
спасибо
 
может кто объяснит как работать с источниками, если есть стандартные источники, к которым идут стандартные параметры, то хотелось бы видеть список этих источников и параметров к ним, что за что отвечает.. Какими средствами можно проверить эти источники изменяя параметры...ну как-то не серьезно, куда не тыкнись ошибки, напишите как надо эти источники проверять, чтоб делать отчеты в БЭСТе, вот зашел в БЭСТ, запустил, как рекомендовано в док., программу, начал изменять параметры,
ошибка... Если не менять параметр, то источник показывает данные, если изменить(с 1 на 0 например Nrep), то выходит ошибка, устал уже от этих ошибок...
Скрытый текст
 
На Вашей картинке ошибка, которая появляется в хранимой процедуре базы данных. Возможно она возникает из-за неправильной настройки путей в FoxPro, или потому, что пытаетесь под отладчиком зайти в функцию, исходных текстов которой у вас нет. (Исходных текстов функции CheckSpaceInUsePool в поставке БЭСТа нет.) Но к отладке источников напрямую это не относится.
Про отладку источников написано в документации "5_2_создание_источников.doc" в разделе "1.8 Отладка источника данных в Visual FoxPro."
Не совсем понятно, что Вы называете "стандартными источниками" и "стандартными параметрами". Все источники пишутся для нужд конкретных отчетов. Параметры каждого источника в общем случае определяются программистом так, как он посчитает это правильным в каждом конкретном случае.
Источник pers_rep_addres с параметром nRep=0 должен работать. Попробуйте поставить точку останова в начале метода OpenArea этого источника и пройти его по шагам под отладчиком.
 
....
Изменено: ОАО КРССУ - 06.09.2013 11:50:29
 
Стандартные источники данных и парметры к ним, это тот набор классов *.vc*, которые устанавливаются на комп. при инсталяции программы БЭСТ(tree, struct и т.д.) Если более конкретно, то это те источники данных, которые используются в стандартных отчетах системы БЭСТ, они имеют значение .T. в поле issystem(это системное) в таблице reptemp.dbf.. На основе этих стандартных источников строятся отчеты пользовательские issystem=.F.... Это моё понимание стандартных отчетов и источников данных, все что после установки создавалось(источники, отчеты и т.д.) пользовательские, которые не трогаются при обновлениях... Я дебугером не пользуюсь и не прохожу по шагам программу(не к чему), при ошибке программа сама влетает туда... [IMG] не в той функции, [IMG] к документации, в которой написан что есть такой отладчик источников данных, а что при этом ещё должно быть, какие пути и к чему в конфиге должны быть указаны не написано...
Тут надо знать пути , чтоб можно было их прописать вначале запускающей программы(или в конфиге) run_form.prg только и всего... Мне надо просто отрабатывать эти источники, чтоб потом ими пользоваться в Дизайнере..., а сделать это не могу...
 
Цитата
Serg St пишет:
Стандартные источники данных и парметры к ним, это тот набор классов *.vc*, которые устанавливаются на комп. при инсталяции программы БЭСТ(tree, struct и т.д.) Если более конкретно, то это те источники данных, которые используются в стандартных отчетах системы БЭСТ, они имеют значение .T. в поле issystem(это системное) в таблице reptemp.dbf.. На основе этих стандартных источников строятся отчеты пользовательские issystem=.F.... Это моё понимание стандартных отчетов и источников данных, все что после установки создавалось(источники, отчеты и т.д.) пользовательские, которые не трогаются при обновлениях...
Да. В принципе так оно и есть, только это скорее "системные", а не "стандартные" источники. Пользовательские можно создавать на их основе (так конечно проще и быстрее), но можно и писать самому. Пути надо прописывать в FoxPro, как написано в документации "5_2_создание_источников.doc" в разделе "1.3 Настройка Visual FoxPro". В программе пути прописывать НЕ надо. При правильной настройке FoxPro источники должны работать без ошибок. Если не получится, попробуйте описать подробно Ваши действия (лучше в картинках), может тогда смогу понять, в чём у Вас ошибка.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)