BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Главная  / Поддержка  / Форум  / Публичные форумы  / Программирование отчетов  / При вставке Картинки не видно счета

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
При вставке Картинки не видно счета
 
Может это у всех отчетов такая беда, не проверял... Конкретно взял стандартный отчет заказ торг26, удалил всё вставил рисунок и текст, если в свойствах рисунка стоит растягиваемый, то текст видать, если убрать галку с растягиваемого, то видать только рисунок без текста... Отчего это зависит, если мышкой перейти на вторую страницу и вернуться, текст появляется... пользователей раздражает невидимый текст, а как обновить(refresh страницы) не знаю. Растягиваемое свойство рисунка, сильно мелкое и не устраивает..
 
Видимо это ошибка FastReport-а при прорисовке отчета. У нас во всех отчетах с картинками свойство "растягиваемый" установлено.
Если размеры картинки увеличить так, чтобы прямоугольник с текстом полностью лежал на картинке, то текст будет виден, но только для первой записи. Может можно в Вашем случае изменить размеры самого объекта "рисунок" таким образом, чтобы с установленным свойством "растягиваемый" рисунок выглядел приемлемо?
 
Да пытался этот файл в paint(е) и увеличивать и уменьшать, чтоб свойство stretched=.T., размер картинки не менялся, какой-то мелкий(занимал 1/5 ширины листа, когда надо на всю ширину)... и формат менял png, jpg, bmp бесполезно, только убирая растягивание, картинка вставала на всю ширину... может там в самом рисунке что-то, не могу понять... попытался загрузить этот рисунок, тоже ошибка...:-((

Сейчас попытались вывести на печать этот счёт(stretched=.F.), шапка, где картинка печатается, текст не печатается, бухгалтера нервничают, приходится печатать вначале шапку, потом второй раз прогонять, где печатается текст счета... как бы решить эту проблему с Fast Report...
Изменено: Serg St - 12.03.2014 08:48:56
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)