BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 95 След.
Развертывание БД для экспериментов, Максимально короткий путь для развертывание БД из обычной копии для экспериментов
 
Делаешь копию папки всей БД и подцепляешь ее при создании нового предприятия.
Как закрыть период год в БЭСТ
 
Цитата
Serg St пишет:
записи, куда они попадут после закрытия (перемещение(копирование+удаление) записей) периода
Есть в БЭСТе таблицы для хранения архивов.
Лично я рекомендую делать копию БД и открывать новое предприятие с надписью 2012 год например.
А в текущей БД и период закрыть и архивные таблицы зачистить

Цитата
Serg St пишет:
то после "Закрытие периода" появляются удаленные записи, и их можно либо восстановить, если что-то не пошло, либо скопировать в отдельные таблицы, чтоб проанализировать, отработку функции "Закрытие периода"
восстаналивать только через архивную копию сделанную заранее, поэтому сравнивать с соседней базой лучше (копией) как я написал выше

Индексация вроде делается - не помню, но я обычно потом делаю сам с отметкой восстановление целостности, потому как таблица при закрытии периода не факт что в монопольном режиме
О Господи... создай на этом сайте закладку системных сообщений БЭСТ
 
Насчет того что закрытие периода делать НАДО - это только наверно зарплата и имущество.
Все остальное по ситуации.
Что касается восстановления индексов - не забывайте что при восстановлении индексов не только индексы восстанавливаются но и производится УПАКОВКА.
А что делает закрытие как не удаление записей в рабочих таблицах? Отсюда, если Вы понимаете в этом - то дальнейшие пояснения излишни.
По остальным модулям связка имеет значение между продажами и товарами и собственно все.
БЭСТ-4+ продажа в розницу, Каким образом лучше внести в базу обувь с размерной сеткой?
 
Цитата
Денис пишет:
При этом варианте разве база не вырастет?
номенклатурный справочник не растет, а значит рост не пропорционален
Удалить лишние модули
 
Цитата
Serg St пишет:
ухода от избыточности и перегруженности
Практика показала что в DBF так лучше не делать.
В DBF избыточность некоторая обязательно должна быть.
Сколько раз мне уже по 2 таблицам удавалось поднимать третью, которая была полностью убита.
Хотя в отличии от Б4 для этих целей в Б5 используют ГУИДЫ и уже есть таблицы оптимизированные ГУИДАМи.
МОЕ личное мнение вся оптимизация должна произойти только ПОСЛЕ перехода в SQL
Вот там - абсолютно соглашусь.

Что касается примера. По таблицам зарплаты давно не бегал, но если не изменяет память есть дата окончания действия некоего начисления/удержания.
То есть существуют виды начислений удержаний которые действуют в определенный период.
И у них тоже должна быть дата окончания.
так что я думаю надо опираться именно на заполненное поле датой увольнения.
Мне так думается
Удалить лишние модули
 
Цитата
Алексей Новиков пишет:
Отчего то у меня теперь в контейнере не протолкнуться от всяких временных таблиц.
А вы проверьте путь на временные таблицы.
Если они не лежат в какой-либо папке базы то их в контейнере не будет.
добавиться они туда могут при реиндексации с установленной внизу галочкой
Каталог с серверной частью доступен только на чтение
 
Цитата
Михаил Зыков пишет:
Впервые связался с БЭСТом. На машине с Win7 стоит серверная часть, на на машине с ХР клиентская. При подключение клиентской части к серверу выходит сообщение: Каталог с серверной частью доступен только на чтение. Что не так?
А что Вы хотите семерку индусы писали :)
Это совершенно определенно с правами и оч. много суеты вокруг этого.
даже если Вы по сети постучались к семерке удаленно под тем же именем. что работали локлаьно у вас изначально разные права будут.
Причем она файлам, с которыми поработал локальный пользователь будет закрывать права на чтение-запись по сети.
Не помню сколько у нас системщики шаманили - помню что бились над этой проблемой.
Короче настроек надо море там пересмотреть.
Плюс не забыть выключить протокол в соответсвии с описанием настройки БЭСТ под WIN7
БЭСТ-4+ продажа в розницу, Каким образом лучше внести в базу обувь с размерной сеткой?
 
Цитата
Яков Караван пишет:
Тут уж надо выбирать. Или "база разрастается в 8 раз, или не будет у вас аналитики по размерам.
Или переходить на БЭСТ-5 со встроенной аналитикой
Почему не сходятся итоги в отчете Главная книга свернутый и развернутый.
 
Думаю дело в аналитиках. Где-то они отсутствуют и при сворачивании не учитываются.
Либо наоборот раньше были и потом отключили.
Т.е. надо искать строчки противоречащие текущей настройке счета в плане счетов
Удалить лишние модули
 
Цитата
Serg St пишет:
кому как удобней, мне например, когда вел и веду задачи удобней переписать и уйти от контейнер
Немного не так.
Вы разрабатываете менее распространенные задачи более узкого применения.
У Вас нет задач на 100 рабочих мест и больше с "разношерстными" схемами в разных городах.
Вы можете себе позволить идти от частных случаев как когда то шли и в КБ.

Что касается MS SQL я говорил не о платформе а о базе. Она там одна, единая неделимая.
По конйтенерам лично у меня есть предположения (мои личные - как правильно лень искать в инете :) ) это как раз была переходная форма от DBF к SQL.
Т.е. сначала хотели стабилизировать работу с DBF а в итоге пришли к новому формату БД Ну или что-то наподобие и именно с целью стабилизировать.
Статус номенклатуры материалов
 
Цитата
Serg St пишет:
спасибо..., т.е. если у меня есть закрытые номенклатурные записи, то после закрытия периода, как можно удалить эти неиспользуемые номенклатурные записи
Закрытие периода и закрытие номенклатурного номера понятия разные :)
После закрытия периода все документы, если они в архиве, то удалять ничего нельзя :)
А если ссылок на номенклатуру не будет - то не важно закрытая она или открытая - ее спокойно можно удалить по F8
Нужна обработка mdocm.dbf на основе таблицы mlabel.dbf
 
Валера если ALT+8 тебе не помогает то ничего уже не поможет !
Идешь в документы прихода и делаешь так чтобы с нужной ценой учета это был самый ПЕРВЫЙ приход по карточке партии если учет партионный
Потом ALT+8
Все остальное тебя не спасет. БЭСт не позволит тебе абы как программно цены ставить
Удалить лишние модули
 
Ну давайте по обсуждаем.
1.MS SQL это единая база и никого не смущают кластеры на HDD так как это аппаратный Вопрос и он вполне решается
2.С free таблицами мы работали в БЭСТ-4 и разницу в надежности БД и стабильности индексов ощущаем
Типы файлов для импорта/экспорта строк
 
Да вы напишите в хот-лайн :)
Я Вам в личку уже раз пять написал - не знаю почему не доходит :)
не буду освещать всю информацию на этом форуме, но возможно удастся увидеть в ближайшем будущем механизм так, как ему положено работать:
с универсальными настройками обмена пользователями и не только для прихода, а в принципе
В отраслевых решениях к БЭСТ-5 есть различные варианты автоматизации (но пока только прихода и они имеют определенные ограничения достаточные для конкретного отраслевого решения) но я считаю, что механизм должен быть таки универсальным, как и положено в традициях программы БЭСТ

Вобщем жду в хотлайне
Напоминаю - мой раздел "программирование",я там всегда и регулярно отслеживаю все новые темы.
Удалить лишние модули
 
Цитата
Serg St пишет:
Спасибо...но например в MS Office, сам выбираешь, что надо установить, а если вдруг что-то потребовалось, то доустанавливаешь...В общем понятно, ждем, когда на предприятии появится необходимость в аптеках, автострахованиях, детском питании и т.д. :-(
А чем вам помешали базы ? Вы в самой программе эти модули все равно не видите.
Что касается сравнения с офисом там также рекомендуется хранить весь дистрибутив для установки на винче, чтобы в любой момент нужное доустановить или установленное подправить
Справочник покупателей/ДК в торговом зале
 
А кстати по поводу персональных данных читаем 152 ФЗ
Справочник покупателей/ДК в торговом зале
 
А что касается торгового зала я там тоже написал небольшой интерфейс ввода продаж руками (мне заказали ручной ввод).
И потом по кнопке формируется отчет о продажах.
В принципе и отчет КПМа туда можно попытаться засунуть если без излишеств
Все работает, есть только 2 НО:
1.В БЭСТе используются не все возможности протокола Атол, а только те, которые по мнению КБ были необходимы и достаточны для такого обмена.
2.Сам протокол обмена АТОла это ЖУТЬ. Думаю что их оправдывает только то, что он написан давно и его лучше не трогать для совместимости многих решений.
Я бы своего программиста за такой протокол обмена - выгнал бы наверно со свистом :) Но это сегодня :) А какая могла быть точка зрения вчера сказать затрудняюсь


Цитата
tis пишет:
а адрес, а телефон, а деньваренья?
Ну для меня это не проблема.

На самом деле главное в дисконте - это поиск и блокировка фальшивых дисконтных карт.
Справочник покупателей/ДК в торговом зале
 
Цитата
tis пишет:
Не только это дисконт... оптика принимает предоплату от Каждого клиента, завести всех в справочник партнёров??? фильтры по группам пол дела - в формах запроса параметров в отчётах все вылезают
Ну что за детский сад :)
Ну не хотите в справочник контрагентов - положите в измерение к документу, или в аналитику по счету.
Вариантов море в пятерке - Вопрос желания
Как исключить склад из прайса.
 
В настройке счетов хранения введите новый синтетический счет( субсчет)
Скажите что этот счет в прайс-листе "нет"
Перенастройте все группы товаров по нужному складу на этот счет хранения
Проверка всех строк накладной
 
не в фастрепорте это надо делать. А ЗАРАНЕЕ - чтобы в фастрепорт это уже пришло и там только обрабатывать
Проверка всех строк накладной
 
Цитата
ВАЛЕРИЙ БОНДАРЧУК пишет:
Константин, как я понял ты советуешь, сделать контроль в накладной БЭСТЕ (выдача транспаранта о позициях под ноль)..
Я предлагаю другое.
1.Выбрать свободное поле в таблице (свободный параметр какой-нить)
2.В событии на запись заполнить это поле значением - например единичкой
3.при печати это поле должно быть штатно доступно и его анализировать - если оно единичка, то печатать восколицательные знаки или как-то еще это дело выделить.
Вам же при печати надо - вот я и говорю про действия для анализа в печатной форме
Поле isterminal в таблице struct отсутствует описание
 
терминал - .t. -самый нижний уровень, , если F, то это старшеее подразделение (группа подразделений)
Поле isterminal в таблице struct отсутствует описание
 
тогда я еще раз не понял :)
поле гляну
Поле isterminal в таблице struct отсутствует описание
 
не подскажу - это селекты не харбора - это вы смотрите работу с отчетом - соседний раздел - там такое обсуждают
Проверка всех строк накладной
 
Валера иди через winreport или плагин на контроль записи и ставь в строку свой признак.
Запросы будешь долго ждать печать - забудь
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 95 След.