BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Анализ счета и справка во видам измерений.
 
Замечательный для работы нструмент "анализ счета". Хочется, чтобы в заголовке отражались условия отбора. Счета (основной и кор) видно, а вот аналитика в печатной форме отсутсвует. Приходится все выборки подписывать руками. А писать-то уже отвыкли...
А справке по видам измерений не хватает группового отбора. Существует же подобный отбор в "сырье и материалах": понаставил один раз птичек и все за один раз распечатал. С итогами.
типовая операция, Сырье. Материалы.
 
Доброго времени суток.
Бюджет. 534, 23сп.
Подскажите, как настроить типовую операцию для передачи в производство сырья, чтобы в одном акте формировались проводки и по бюджету, и по внебюджету. Дело в том, что обычно подотчетники понятия не имеют о источнике финансирования и списывают все подряд одним документов, поэтому бухгалтер не имеет возможности завести акты по отдельности и выбрать для них исключительно бюджетную или внебюджетную типовую операцию. Соответственно при рассчете себестоимости с корректировкой проводок списание для всего документа происходит полностью на один источник.
Хочется, чтобы было так: матриалы со счета 01105 списывались на 01401, а 02105 на 02401 соответственно, и проводки формировались автоматически.
Спасибо.
Имущество, Ведомость наличия после закрытия года.
 
Доброго времени суток.
23.4 бюджет.
Подскажите, в чем может быть дело: после закрытия года (имущество в том числе) ведомость наличия детальная и детальная ландшафт стали выдавать остаточную стоимость по инвентарному номеру, у которого в карточке стоит остаточная стоимость 0,00. Зашла в базу с незакрытым годом, там все нормально (закрывались именно на этом сп и хф), остточная стоимость по этому наименованию в отчетах 0.
Карточка интересная: сначала на этой карточке было 2 кассовых аппарата на сумму 36183,9, приход февраля 2006 года (старые основные), к моменту появления "Имущества" был начислен износ (на карточку с 2мя кас. аппаратами) 11630,6, до мая 2009 г. начислялась амортизация линейно, потом была доначислена полностью, т.к. стоимость каждого кас. аппарта 18091,95 (до 20000 руб.) Еще один момент, в сентябре 2008 один аппарат передали, соответственно, стоимость на этом инвентарном номере на тот момент уменьшилась вдвое, стала 18091,95, входящий износ 5815,3, сумма начисленного износа в имуществе на один аппарат составила 1076,9. Но дальше ведь амортизация начислялась была полностью начислена, а в ведомости наличия после закрытия стоит накопленный износ 6892,2=5815,3+1076,9. И висит остаточная стоимость 11199,75. Доначислить нет возможности, в карточке-то все нормально, ост. стоимость 0, соотв. строка в ведомость амортизации за январь не попадает.
Неиспользуемые элементы справочников
 
Доброго времени суток.
сп 23 4 хф, бюджет.
Не хватает процедуры группового удаления неиспользуемых элементов в громоздких справочниках. В первую очередь, партнеры. Существенного бы уменьшились размеры и количество ошибок. Генеральная уборка еще никому не навредила.
Расчет себестоимости в "Сырье.Материалы", запрос на перерасчет
 
я совершенно согласна с Натальей. Какой резон вводить периоды расчета себестоимости, если при затрагивании любой позиции приходтся пересчитывать её по всем ведомостям? Должен существовать аналог закрытия ведомостей амортизации в основных. Черновик-рассчитали-закрыли-цены зафиксировались. А при существующем подходе концы с концами свести невозможно!
пак. 23 Бюджет.
 
Спасибо, добрый человек!
Как только Касперского выключила, все волшебным образом заработало.
пак. 23 Бюджет.
 
за настройку нумерации спасибо, все сделала, а диагностика БД с исправлением косяков ничего не дала. Расчет себестоимости по-прежнему заканчивается ошибкой.
пак. 23 Бюджет.
 
Доброго времени суток.

После установки пакета с хотфиксом возникли проблемы:
1. расчет бухгалтерской себестоимости вылетает с ошибкой. См. вложение
2. как убрать ведущие нули в нумерации ЗКР? В настройке (общие данные, техническая настройка)стоит "номера документов дополнять пробелами", все равно ставятся нули. Много. ПОсле загрузки с нулями приходят выписки из казначейства с невидимыми значащими цифрами.
3. пришлось перенастраивать типовые операции, использующие явное указание аналитики из плана счетов. Ошибку исправите, опять придется все настраивать?
Журнал операций по счету
 
После установки 21 сп приходится регулярно заходить в книгу учета операций и указывать ВСЕ в выборе плана счетов и выборе вида просмотра проводок, иначе журнал действительно не отображается. Неудобно.
Инвентаризационные ведомости
 
Скажите, а это нормально, исправлять в базе? Почему при закрытии периода ведомости за закрываемый период не переносяться в архив, чтобы не мешать.
P.S. Я свои вынуждена была тоже снести через foxbro...
Имущество., Документы поступления.
 
Доброго времени суток.
21 пак с дополнениями. Бюджет.
При проведении документов поступления перестал формироваться счет учета по дебету с использованием любых типовых операций (собственных и "от производителя"), приходится вводить его вручную. В типовой операции используется параметр LineAcntCostN. В шапке все заполнено, ошибок в типовой операции нет, а работать перестало...
Учет денежных средств., Заявка на получение наличных денег
 
Доброго времени суток.
21 сп с дополнениями. Бюджет.
В печатной форме 1 раздела (реквизиты чека) отсутствует итого в таблице, т.е. суммы по символам кассового плана в чеке есть, а суммы чека нету.
Учет денежных средств., Нумерация ЗКР
 
Заявка новая не создается, в неё вносятся изменения и исправляется дата. Оставить тот же номер не дает сэд - у них жестко прописана уникальность в течение фин. года, поэтому ноль и дописываем. С первого раза исправили - один ноль, со второго - два. Дополнять номер нулями, испульзуя настройки бэст, - ругается казначейство - номер длинный, окошечко, в которое они на него смотрят маленькое, выравнивание влево, соответственно, значащих цифр не видно.
Я понимаю, можно и без этих нулей, но ведь привыкли к мелким удобствам...
Учет денежных средств., Нумерация ЗКР
 
Дело в том, что в настройке стоит "дополнять пробелами", иначе как было бы возможно произвольное количество нулей? До 21 сп дополнение номера нулями слева (до значащих цифр) было возможно, а теперь нет. И, конечно, мне непонятно наличие пробелов слева в сформированном файле выгрузки в казначейство.
Учет денежных средств., Нумерация ЗКР
 
Доброго времени суток.
534. 21 сп со всеми дополнениями. Бюджет.
До установки сп регулярно пользовались следующим: если казначейство отказывало заявку, то в БЭСТ её копировали, исправляли, а перед номером дописывали нули (один или два по ситуации), чтобы сохранить первоначальный номер и не конфликтовать с сэдом. Дело в том, что сэд не разрешает загружать заявки с одинаковыми номерами на протяжении года (а номер-то хочется иметь один). Сейчас нули запрещены.
Имущество., Оборотная ведомость.
 
Доброго времени суток.
534 сп19 с дополнениями. Бюджет.
В ведомостях учета движения в отчетах по имуществу оборотка удваивает поступление. Для каждого инвентарного номера формируются две строки: на поступление и на ввод в эксплуатацию, которые суммируются для этой карточки. Соответственно, в итог по поступлению попадают удвоенные суммы по каждой карточке.
Работа через казначейство.
 
Спасибо огромное.
А было бы совсем красиво сделать птичку "отображать должность" при выборе лиц, подписавших документ. У нас ведь, знаете ли, семь пятниц...
Работа через казначейство.
 
Доброго времени суток.
Казначейство порадовало, требуют во всех заявках (Кассовый расход, возврат, наличные)расшифровывать должности только для лиц, заменяющих руководителя и гл. буха. Ежели они подписыают собственноручно - должность не прописывается.
1. подскажите, это наши чудят, или будет массовая тенденция?.
2. как с этим бороться?
Спасибо.
Экспорт ЗКР в СЭД
 
Цитата
Наталья Охотникова пишет:
Я так понимаю,что экспортируемая ЗКР в СЭДе все равно будет закрытой и в ней уже нельзя будет что-либо редактировать? Редактировать можно только в БЭСТе,так?

Нет, конечно, ЗКР, выгруженная из любой внешней бухгалтерской программы загружается в СЭД со статусом "импортирован", затем запускается процедура "проверка импортированого", заявка преобретает статус "новый" (вообще все Хорошо, можно подписывать и отправлять) или "ошибка автоконтроля" (если возникли проблемы). И то и другое доступно для редактирования.
Учет денежных средств
 
Цитата
Елена Домрачева пишет:
1. В данном случае можно рекомендовать открыть еще один сегмент аналитики для разбивки средств. Поскольку сегмент не будет являться ни КОСГУ, ни КФК, его значение не будет выводится на печать и экспортироваться в систему Клиент-Банк. Таким образом, разбиение будет производится корректно, а "лишняя" информация отображаться не будет.

Спасибо.
Цитата
Екатерина Дмитриева пишет:
3. В программе реализован "Отчет о состоянии лицевого счета". Просьба сообщить в какие именно разделы этого отчета следует добавить информация о черновиках платежных документов.

Это типовая форма по проведенным документам, не стоит туда что-либо добавлять. Там все замечательно, есть одно неудобство - у нас лимитов на год 9 знаков до запятой и 2 после, соответственно кассовый расход такой же. И если лимиты в колонке помещаются, то выплаты выглядят странно разорванными (колонка гораздо уже, чем хотелось бы)
На мой взгляд эта форма неудобна, старый лицевой счет (до 01.01.09) был компактнее и информативнее: в одной таблице были и лимиты, и кассовый расход, и неиспользованные остатки. Вот туда бы и черновики включать при необходимости...
Учет денежных средств.
 
Книги покупок-продаж нет. Лицензию меняли последний раз в связи с выходом "учета денежных средств" в начале января (14.01.09)
Учет денежных средств.
 
а с лицензией это никак не связано? Имущество - это последний блок, который мы докупали отдельно, денежные средства шли по гарантии, хотя файл лицензии тоже менялся.
Учет денежных средств.
 
все именно так. и сервиспак 19, и местонахождение файлов. А вот где их не должно быть, можно узнать?
Учет денежных средств.
 
На всех.
ссылка на скачивание в личке.
Учет денежных средств.
 
У меня доступны для настройки только два приложения:"Имущество" и "Расчеты с партнерами".
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.