BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Как отписаться от темы
 
Цитата
Михаил Мартынов пишет:
Отписался. Правда, прямого выхода со странички "Профиль" в рассылку, так и не нашел.

Подтверждаю. Действительно, прямой ссылки нет! Я тоже отписалась через ссылку отсюда. Пожалуйста, проверьте: видимо, для "рядовых" эта кнопка/раздельчик не видна.
Не подвязывается счет-фактура к акту выполнения работ
 
Евгений Плешивцев
+ кроме синхронизации, надо бы установить "полные правила доступа на всё" для роли и
+ может помочь добавление оперативки на сервере.
Сталкивались в сетевом варианте с таким "плавающим" распределением прав на рабочих местах - в зависимости от того, кто первый успел заскочить.
Где в счет фактуре вводится платежное поручение и дата её?
 
Цитата
Ирина Глухова пишет:
Что значит через "Документы" и затем подвязывания справочника НДС?


В калькуляции и типовой операции при заполнении документов приходных в выписке у нас были настроены параметрические расчеты НДС. Т.е., в документе выписки НДС прекрасно садится и в комментарий и в проводки. А вот при нажатии "Документы" не переносится. Приходится заходить в платежную строку - строку с/фактуры и вызывать из справочника ставку НДС. Только потом регистрировать.
Где в счет фактуре вводится платежное поручение и дата её?
 
Цитата
Ирина Глухова пишет:
Для этого в платеже должна быть модель калькуляции с системными параметрами.


Я думала, что "не вручную", а там системность введена в справочнике. Страсть сколько типовушек переделывать...(
Где в счет фактуре вводится платежное поручение и дата её?
 
Модель калькуляции с в платеже - с системными параметрами и с НДС из справочника.
Получилось только через "Документы", подвязываем НДС со справочника потом - "Регистрация".
Где в счет фактуре вводится платежное поручение и дата её?
 
Попробовала занести авансовый новый с привязкой платежа - не выдает список ставок НДС - пуст. Вообще весело. Так и не удалось ввести авансовый.(Почему?!) При чем в Банке все красиво: НДС выделен по калькуляции - даже в комменте видно, не только в проводках. А в авансовый сч/фактуру не садится. Поиграла с настройками калькуляции ав. с/ф, даже акциз (!откуда?) появился в 6%... Что-то не так делаю, наверно.

Кстати, попутно , при вызове списка Партнеров в аналитике счета расчетов и поиске побуквенно по наименованию сразу выдает ошибку.

Цитата
Ирина Глухова пишет:
В SP12 именно эти реквизиты и будут печаться в 5 строке с/ф на аванс или отгрузку.
Если авансовый с/ф сформирован по платежному документу и по нему есть запись в книге, то и по кнопке Платежи можно выбрать и просто сделать сторно.


Будем с нетерпением ждать.
Где в счет фактуре вводится платежное поручение и дата её?
 
Цитата
Ирина Глухова пишет:
А были неотсторнированные авансовые платежи по данному партнеру?


Да, по первому случаю были. Сторнирует другой бухгалтер, в конце месяца.
Где в счет фактуре вводится платежное поручение и дата её?
 
Отработала на той же базе с/фактуру при наличии аванса неотсторнированного. Сторнируем , как описано выше в теме, через кнопку регистрации сторно аванса (отгрузка уже была). Жмем кнопку "Платежи". Ничего не происходит (вроде бы). Опять ни на одном из шаблонов печати строка 5 не заполняется.
Добавлю, что база отабгрейчена с 3.3 СП42.
Где в счет фактуре вводится платежное поручение и дата её?
 
В версии 3.4 с 11СП в терминале цитрикс сама лично вчера наблюдала нулевую реакцию кнопки "Платежи". Потому и заинтересовалась темой. Собственно, перепроверила на локальной - то же самое. Ничего не происходит.
Где в счет фактуре вводится платежное поручение и дата её?
 
Существуют разъяснения:
Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ
от 28 марта 2007 г. N 03-02-07/1-140
"При отгрузке товаров (выполнении работ, оказании услуг) в счет полученной оплаты (частичной оплаты) в счете-фактуре также следует указывать номер платежно-расчетного документа, на основании которого была получена оплата (частичная оплата).
В случае, если оплата (частичная оплата) перечислена продавцу товаров (работ, услуг) на основании нескольких платежно-расчетных документах, то в выписываемом и выставляемом счетах-фактурах следует указывать все номера этих документов."
И соответствующие проверяющие органы требуют наличия этих данных.
Растчет отпуска когда есть индивид.повышение и общее
 
Очень даже присоединюсь. Особенно в свете современной финансовой ситуации в стране.
NetSentinel не видит USB ключ
 
Большое спасибо! М.б. удастся и на сервере оживить! Заработало дома на ХР)
NetSentinel не видит USB ключ
 
Цитата
Денис пишет:
set best_name=IP адрес машины или имя машины на которой стоит ключ
set best_key=3


Б4+ Никак не могу запустить ключ( Ключ тот же usb, локальный. Строки прописывали, драйвера ставили-переставляли кучу раз. На ХР, на висте, начинали с Server2003. Сразу практически выдает "Демо". Что может быть?
Изменено: Лилия Хайрова - 14.10.2008 23:17:06
ошибка при запуске БЭСТ 3.4 SP10
 
2Ирина Глухова

У меня не было выбора. Стояли по факту 8 терминалов - вся бухгалтерия института, при условии, что "откат" на 33 был уже невозможен - наработали массу всего. Самое интересное, что все, что обкатывали в феврале - "вроде работало" :sad:
ЗЫ: я уже прокляла все, что мы решились таки поставить 34. далеко сп и хф ездить ставить, если еще учесть, что все это с непредсказуемыми сюрпризами. Между делом ломаю голову над вопросом: как я должна объяснить клиенту почему исчезли настройки типовых операций в ОС и должен ли клиент оплатить время настройки...
ошибка при запуске БЭСТ 3.4 SP10
 
К сожалению, не могу этого воспроизвести: ситуация случилась вчера у клиента. Прибыла с обещанным 10сп. До этого с 9СП и 2мя ХотФиксами было так, что минус срабатывал как энтер. Например, в примечаниях к с/фактурам. Во многих местах не работали F2,F4 (кажется, внутри документов, по моему, в движении ОС). Это было как раз в тот момент, когда был недоступен сервер с обновлениями. По телефону консультант сказал, что д.б. pll.bdll ,выпущенный позднее. Искала по Казани - не нашла. Посмотрела в своих архивах, был некий файл, кроме хотфиксовых, его и положила клиентам. Худо бедно большинство клавиш заработало. Именно этот-то файл я вернула, когда перестали работать клавиши после установки СП10. Хотя продолжает наблюдаться реакция терминала на нажатие Enter - терминал уходит в неактивность, но стало немного легче работать. :surprise: Увы, подробнее не могу: пока пытаюсь понять по другим проблемам и ошибкам - связано ли вываливание, например, по ошибке при попытке провести документ изменения стоимости ОС с спецификой базы, неправильной настройкой операции, ошибками переноса или это ошибка программы. Ну, и т.д.( :mecry:
Оприходование ГП-Товар, Интересует цена оприходования.
 
Я извиняюсь, думала, что про 3.3 идет речь: в вашей теме не указана версия. Откуда цена-то должна по-вашему браться (если нет производственного модуля). А про 3.4 , ясно дело, я не подумала.
Оприходование ГП-Товар, Интересует цена оприходования.
 
На приходе ГП либо 0.00, либо "старая" цена.
Стоимость уточнялась в конце месяца , после учета расходов и т.п. Правили цену в приходе и рассчитывали себестоимость с корректировкой проводок. И ... все.
ошибка при запуске БЭСТ 3.4 SP10
 
В терминалах цитрикс после установки 10сп опять перестали нормально отрабатывать клавиши - пропал минус, f4, f2 местами. Пришлось экстренно "откатить" pll.bdll на сентябрьскую, вроде , заработало(((
Вопросы после обучения в Казани
 
Спасибо. Все-таки уточнение бы по первому пункту: будет ли привязан впоследствии серийник к номенклатуре или будет просто вбиваться/выбиарться по Ф2?
Страницы: Пред. 1 2