BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Внедрение изображения по условию.
 
Добрый день!
Думаю да. Надо только посмотреть сам Ваш шаблон печатной формы.
Xerox 3125
 
Добрый день!
Господа для БЭСТ4 есть сервер печати Бestprn. Через него можно печатать все дос формы по шифт+Ф9 на любой принтер.
Изменено: Павел Гресь - 21.11.2008 20:39:49
КПМ+
 
Версию выложили или нет? и по какому адресу?
Сырье. Материалы., Отчеты по остаткам.
 
Цитата
Евгений Плешивцев пишет:
Нужно добавить, что:
1. если вы строите отчет за диапазон дат по которым ведомостей с/с еще нет то отчет будет пустым. Например последняя веедомость себестоимости за период с 01/10/2008 по 31/10/2008 однако мы решили построить отчет "остатки" на дату 12/11/2008. Отчет будет пустым.
Решение: создать ведомость расчета с/с за ноябрь.
2. Ведомость с/с за текущий период есть и вы в этом же периоде делаете документ движения. Информация об изменении остатка на складе появится в отчете только после пересчета с/с. Пример. Наш период - август 2008. Ведомость создана и рассчитана. Создадим приходную накладную от 15/08/2008. Построим отчет "остатки" на дату 31/08/2008 и обратим Внимание на то, что пришедшего количества в отчете нет.
Решение: пересчитать ведомость расчета с/с. Ведомости, которым необходим пересчет отмечены галочкой.

Добрый день!
Поправте меня если я что-то не так понял:
Есть ведомость с/с за октябрь.
Начинаем вводить документы ноября. Ввели за 1 число.Смотрим остатки на 2. Остатков получается нет. Делаем расчет с/с за ноябрь. Остатки появляются. Вводим еще 1 накладную за 1. Остатки на 2 без учета этой накладной и надо делать опять расчет с/с? т.е. дял того что бы получить отчет (судя по всему любой) надо после каждого ввода или изменения пересчитывать с/с? Это автоматизация или как?
КПМ+
 
Вечер добрый!
Цитата
nordk пишет:
1.Завершены работы под подключению кассового аппарата
Меркурий MS-K Гепард.

Правильно ли я понял, что теперь штатно доступны 2 фискальных регистратора, штрих-фрк и гепард?
Цитата
nordk пишет:
3.На клавишу F4 повтор позиции подключен контроль остатков

Замечательно.
Спасибо за оперативность.
КПМ+
 
Цитата
nordk пишет:
В ближайшее время будет закрыт Вопрос по контролю остатка при повторе позиции по F4

Не знаю, могу ли я себе приписать заслугу нахождения данной ошибки, но можно ли уточнить - ближайшее время - это когда - неделя, месяц, а то у клиента постоянно из-за этого красные остатки 1-2 позиции каждый день, уж очень понравилась продавцам это волшебная кнопка.
Изменено: Павел Гресь - 10.11.2008 20:42:28
Кадры ИНН
 
Цитата
Екатерина Дмитриева пишет:
Добрый день!
принят к рассмотрению.

Господа не торопитесь, не забывайте, что мы у Вас еще есть, а у нас ИНН, т.е.е УНН совсем другой, так что просьба это учесть.
БЭСТ5 Магазин, БЭСТ5 Магазин
 
Сори
Изменено: Павел Гресь - 18.10.2008 23:16:59
БЭСТ5 Магазин, БЭСТ5 Магазин
 
Цитата
Александр Титов пишет:
Мы ни в хотлайне, ни на форуме такой задачи не встречали.
Вы бы разместили в хотлайне первоочередные задачи, в порядке приоритетности.

В порядке приоритетности по сравнению с чем? С другими задачами белорусского законодательства?
Я в очередной раз не могу понять логику разработчика, как то странно получается в справоник ставок вводится, в накладную подтягивается а в справочник групп нельзя, или это опять глобальная задача? Может я конечно чего-то не понимаю в программировании, а поправить окургление до четырех знаков?
Изменено: Павел Гресь - 17.10.2008 14:33:34
БЭСТ5 Магазин, БЭСТ5 Магазин
 
Цитата
Александр Титов пишет:
В справочнике ставок сделан запас на будущее, но это пока не обрабатывается так не возникало необходимости.

А у меня есть необходимость и что делать? Опять изголяться? Это будщее у нас наступило лет 5 назад.
Изменено: Павел Гресь - 16.10.2008 15:15:38
БЭСТ5 Магазин, БЭСТ5 Магазин
 
Добрый день!
Вопрос по ставке налогов в частности НДС.
БЭСТ5 3.4. пак №9
При вводе ставки НДС необходимо ввести расчетную ставку НДС скажем 13.2341.
В справочник ставок вводиться нормально.
В строчки накладной подтягивается тоже нормально.
А вот в справочник групп подтягивается только 3 знака после запятой.
Вопрос это ошибка или где можно поправить?
Если можно ответить оперативно.
Спасибо.
БЭСТ5 Магазин, БЭСТ5 Магазин
 
Добрый день!
Как и писал выше понимаю, что не туда, но надо было срочно. Сан Саныч ответил, вот я и выложил. Сейчас правда можно потерпеть недельку. Плагин переносил из БЭСТ4, вроде как все работает, кроме цикла по партиям не устанавливаяться связь один ко многим. Сейчас открою тему в хотлайне. Спасибо.
Изменено: Павел Гресь - 18.09.2008 12:16:30
БЭСТ5 Магазин, БЭСТ5 Магазин
 
Добрый вечер!
ВЫзываю на запись накладной. По строчкам и партиям вроде как нормально, но вот
пытаюсь связать строчку накладной с партиями по группе и н/н по циклу бежит по всем партиям. наверное причина в
SPR_PART->(dbseek(upper(MDOCM->(Grup+NNum))))
индекс содержит еще и партию?
Вот полный текст, может что перемудрил?


Private x,N,n1,cp1,pr_nac,nds1,np1,a,b,z,Flag_bar_code,abases,peroc
DBPUSH("MDOCM","MDOCM","",{"UPPER(Sclad+Vid+Type+CodeDoc+NumDoc)",MDOC->(UPPER(Sclad+Vid+Type+CodeDoc+NumDoc))})
SPR_PART->(ordsetfocus("TAG_NUM"))
F_SETRELATION("SPR_PART","UPPER(Grup+NNum+Partia)")
F_SETRELATION("MLABEL","UPPER(Grup+NNum)")
M_PRICE->(ordsetfocus("TAG_CODE"))
F_SETRELATION("M_PRICE","UPPER('001'+Grup+NNum)")
//картотека
MKART->(ordsetfocus("MKART_P3"))
F_SETRELATION("MKART","UPPER(Sclad+Grup+NNum)")

//abases:=LoadPath()+"'sclad\mbarcode.DBF"
//dbOpenBase(abases)
//USE abases
//mbarcode->(ordsetfocus("MBARCODE"))
//F_SETRELATION("MBARCODE","UPPER('001'+Grup+NNum)")

DBGOTOP()
N:=1
DO WHILE !EOF()
m_price->(DBGOTOP())
M_price->(dbseek(upper('001'+MDOCM->(Grup+NNum))))
//SayandWait(' '+M_price->grup+'--- '+m_price->nnum)
SPR_PART->(dbseek(upper(MDOCM->(Grup+NNum+Partia))))
MLABEL->(dbseek(upper(MDOCM->(Grup+NNum))))
spr_PART->(RECLOCK())
//в атрибут партии сохраняем процент торговой наценки
if mDOCM->tn=0
SayandWait('Есть маленькая просьба, введите торговую надбавку для '+Mlabel->Name)
ENDIF
IF MDOCM->pp1=0
SPR_part->attrib3:=MDOCM->CENAOUT
spr_part->Ocena2:=mdocm->CENAOUT
ELSE
SPR_part->attrib3:=MDOCM->pp1
SPR_part->Ocena2:=MDOCM->pp1
ENDIF
//процент розничной наценки
spr_part->attrib4:=mdocm->tn
//сохранение цен в прайс листе цена без налога с продаж
cp1:=SPR_part->Ocena2
pr_nac:=spr_part->attrib4
nds1:=mlabel->koef
np1:=mlabel->koef1
// налог на продажу 0
np1:=0
a:=0
b:=0
IF pr_nac>=0
a:=cp1+cp1*pr_nac/100
a:=a+a*nds1/100
a:=a+a*np1/100
b:=a/10-int(a/10)
IF(a<1000,IF(b<=0.5,z:=round(int(a/10),0)*10,z:=round(int(a/10)+1,0)*10),z:=round(a,-1))
ELSE
a:=cp1+cp1*np1/100
b:=a/10-int(a/10)
IF(a<1000,IF(b<=0.5,z:=round(int(a/10),0)*10,z:=round(int(a/10)+1,0)*10),z:=round(a,-1))
ENDIF
z:=z
SPR_part->Ocena3:=z
spr_PART->(F_DBUNLOCK())
//изменение цены в прайслисте торгового зала
peroc:=0
IF nVidWork_=2
IF (m_price->grup=mdocm->grup).and.(m_price->nnum=mdocm->nnum)
IF m_price->Sumoutr<>SPR_part->Ocena1
//сообщение о переоценке
SayandWait('Изменена цена прайс-листа по: Группа:'+M_price->grup+' Штрих код: '+m_price->nnum+' - '+Mlabel->name)
m_price->(RECLOCK())
m_price->Sumoutr:=SPR_part->Cena_f
m_price->(F_DBUNLOCK())
mdocm->(RECLOCK())
//признак для переоценки товаров
mdocm->TP:=1
mdocm->(F_DBUNLOCK())
peroc:=1
ENDIF
ELSE
m_price->(DbAppend())
m_price->(RECLOCK())
m_price->grup:=mdocm->grup
m_price->nnum:=mdocm->nnum
m_price->name:=mlabel->name
//код магазина
m_price->code:='001'
m_price->Sumoutr:=mdocm->CENAOUT
m_price->(F_DBUNLOCK())
mdocm->(RECLOCK())
//признак для переоценки товаров
mdocm->TP:=2
mdocm->(F_DBUNLOCK())
ENDIF
ENDIF
//проверка картотеки остатков и сообщение переоценки
IF peroc=1
SPR_PART->(ordsetfocus("TAG_NUM"))
F_SETRELATION("SPR_PART","UPPER(Grup+NNum)")
SPR_PART->(dbseek(upper(MDOCM->(Grup+NNum))))
DO WHILE !SPR_PART->(EOF())
IF (SPR_PART->Kol_tek>0).and.(SPR_PART->Cena_f<>mdocm->cena0)
COMMENTm->(dbseek(upper(MDOCM->(nnoperm))))
IF MDOCM->nnoperm=COMMENTM->nnoperm
COMMENTM->(RECLOCK())
COMMENTM->Comment:=COMMENTM->Comment+mdoc->Sclads+Trim(SPR_PART->Name)+' Кол-во: '+Trim(str(SPR_PART->Kol_tek,10,2))+' Старая цена:'+trim(str(SPR_PART->Cena_f,10,0))+' Новая цена:'+trim(str(mdocm->cena0,10,0))+chr(10)
COMMENTM->(F_DBUNLOCK())
else
COMMENTM->(DbAppend())
COMMENTM->(RECLOCK())
COMMENTM->nnoperm:=MDOCM->nnoperm
COMMENTM->Comment:=COMMENTM->Comment+mdoc->Sclads+Trim(SPR_PART->Name)+' Кол-во: '+Trim(str(SPR_PART->Kol_tek,10,2))+' Старая цена:'+trim(str(SPR_PART->Cena_f,10,0))+' Новая цена:'+trim(str(mdocm->cena0,10,0))+chr(10)
COMMENTM->(F_DBUNLOCK())
endif
mdocm->(RECLOCK())
//признак для переоценки товаров
mdocm->TP:=3
mdocm->(F_DBUNLOCK())
endIF
SPR_PART->(DBSKIP())
ENDDO
SPR_PART->(ordsetfocus("TAG_NUM"))
F_SETRELATION("SPR_PART","UPPER(Grup+NNum+partia)")
SPR_PART->(dbseek(upper(MDOCM->(Grup+NNum+partia))))
endIF
DBSKIP()
N:=N+1
ENDDO
DBPOP()
//----------------------
БЭСТ5 Магазин, БЭСТ5 Магазин
 
Добрый день!
Понимаю, что не в хотлайне, но там долго отвечают. А надо быстро.
Старый плагин из БЭСТ4 не совсем корректно работает, на сколько могу судить не работает вот данная функция
F_SETRELATION("SPR_PART","UPPER(Grup+NNum+Partia)")

Как в БЭСт5 связать две области главная MDOCM c SPR_PART
Спасибо!
БЭСТ5 Магазин, БЭСТ5 Магазин
 
Спасибо! А я все в сервере искал. :mecry:
БЭСТ5 Магазин, БЭСТ5 Магазин
 
Цитата
nordk пишет:
Если в таблице mdoc плагином на запись заполнять поле
JRN_CODE значением "0304"

Добрый день!
Попробовал перетащить некотрые плагины из БЭСТ4 в БЭСТ5, есть коекакие Вопросы. Может не к месту, но всетаки, как то на заре дизайнера был простенький пример, в котором описывался процесс подключения плагина с точкой останова программы БЭСТ5 и простмотром все данных в отладчике. Просмотрел документацию SP9 не нахожу, моежет кто даст сылку. Спасибо.
Бэст5 - buglist, список вопросов к разработчикам
 
Цитата
Zoha пишет:
Можно установить более высокое разрешение экрана, то что касается шрифта, то это требование жесткое. В самом Windows некоторые окна при установке "Крупный" сбиваются. В сообщениях Windows при такой настройке часто кнопки Ок, Отмена и т.д. обрезаются (не полностью видны), строки съезжают.

Я конечно понимаю, если что виновата винда, но ляп с лэйблам года разработки считаю надо поправить, не солидно как-то, если уж разработчик не может картинку с логотипом поправить...
Бэст5 - buglist, список вопросов к разработчикам
 
Добрый вечер!
У меня Вопрос или замечание, а может совет. Может не в тему, но все про тоже. Тестируется ли БЭСТ5 при установке крупного шрифта в настройках винды? очень уж виден ляп с периодом разработки да и другие смещения идут, при чем на первом окне ввода пароля.
БЭСТ5 Магазин, БЭСТ5 Магазин
 
Добрый день!
Цитата
nordk пишет:
Павел по ошибкам у Вас есть хот-лайн а по рознице есть своя рубрика.

По поводу ошибок, кто же знал что это ошибки, я то по простоте своей душевной думал, что я виноват, а тут нате - ошибки нашел. Сана Саныч мне между прочим еще за прошлые значок обещал, ну а теперь наверное медаль даст. :lol: А вообще ошибок очень много, постоянно вылазят всякие сообщения и т.д., скажем я их не протаколировал на демоверсиях, но сейчас если все-таки розницу запущу (в том числе и с Вашей помощью) буду писать. Не согласен, что ошибки надо писать в хот-лайн, о них будет знать только разработчик а партнеры? Ну это в принципе как кому нравиться.
С рубрикой может и ошибся, но надеюсь это не так страшно, раз начал писать здесь то уже и закончу. Срок закрытия темы неделя максимум две. За этот период будет ясно заработает настройка или нет, может и партнерам будет интересно.
На текущий момент по настройке БЭСТ-Магазина у меня скажем есть 1 проблема и одно непонимание. Эти Вопросы связаны как раз с КПМ+
1) Проблема взаимодействия с таблом покупателя (о которой Вы уже вкурсе на сколь я могу судить).
2) Непонимание почему КПМ+ взаимодействует фактически только с Штрих ФР-К. (Самостоятельную разработку драйвера и т.д. не рассматриваю). Эти два Вопроса серьезно ограничивают распространение. Если о Штрихе сказано в документации, то по поводу табло покупателя нет. А что делать неопытным внедренцам типа меня?
Правда думаю, что данные Вопросы и проблемы все решаться и это только дело времени.
БЭСТ5 Магазин, БЭСТ5 Магазин
 
Добрый день!
В связи с тем, что открывал тему по настройке БЭСТ5 магазина, хочу вернуться к ней с Dашего позволения.
1) Кто подскажет, где храниться справочник товаров передоваемый на кассы (в каком файле) что-то не как его не найду.
2) При попытке тестирования режима он-лайн БЭСТ5 3.4. сервис-пак 9 и КПМ+ бест вылетает с сообщение delphi badi и т.д. и т.п. Это я что-то не то делаю или это ошибка?
3) Примерно таже ошибка появляется в картотеке складского учета при нажатии F10 и выбора просмотра движения товара по текущему периоду. Ошибка возникает если товар продан через торговый зал т.е. в рознице. В отчетах по движению вид движения ТО. Тот же Вопрос это я виноват или БЭСТ5?
Спасибо.
БЭСТ5 Магазин, БЭСТ5 Магазин
 
Цитата
nordk пишет:
Причем тут книги ? Все термины регулируются действующими положениями по бухучету утвержденными законодательно.

Прошу прощения не понял о чем идет речь, если имеется ввиду как будет идти продажа в моем случае то это отпуск организациям по безналичной форме оплаты по розничным ценам (учетным) с расчетной ставке НДС в т.ч., которая вычисляется хитрым образом по результатам прошлого месяца. В данном случае это меня мало интересует, т.к. это все настроено.
Цитата
nordk пишет:
По поводу переоценки в хот-лайн по программированию я выкладывал в одной из последних тем свое соображение - сюда писать не буду...у Вас есть доступ и вы можете прочитать.
Именно с методом учета по продажной цене и с переоценкой и с очень строгой налоговой и капризным клиентом мы пришли к компромиссу, который там изложен.
Дальнейшее обсуждение идей автоматизации в этом направлении давайте вынесем туда.

У меня есть мысль как сделать то, что хотите Вы но при этом когда я начну задвать Вопросы боюсь на это не сможете ответить ни Вы ни Ваш заказчик...Вы сами запутаетесь. Путаться и обсуждать это тоже давайте там плз...

Посмотрю, может тему назовете чтобы не искать
Цитата
Ирина Глухова пишет:
В SP10 для любых ТМЦ и с учетными ценами (фиксированными) и для фактических дана возможность проводить переоценку без списывания товара и повторного его оприходования. Создаются ведомости переоценки, и указывается новая цена и после закрытия ведомости (принятия ее к учету и формирования ведомости с/с на новый период) в документах с большей датой, чем эта ведомость цены будут новыми. В документах, которые по дате предшествуют этой ведомости переоценки - будет цена старая.

Вроде как то что надо. И сразу Вопрос когда?
Заодно опять упрек к разработчикам, где хотябы небольшие описания изменений к выходящим сервис-пакам, ведь многие Вопросы отпали бы сами собой, по моему кто-то обещал исправить данное положение вещей.
БЭСТ5 Магазин, БЭСТ5 Магазин
 
Добрый день!
Цитата
Николай Иванов пишет:
Этот комментарий положил на EXCHANGE/САРАТОВ, файл БЭСТ-Магазин. Там же некоторые размышления по поводу поддержки сортового метода хранения. Посмотрите, может пригодится.

Спасибо посмотрю. Но как писал выше использовать БЭСТ-Магазин не получится в силу особенностей нашего законодательства.
Цитата
nordk пишет:
А вы читали в законодательстве определение "ОПТ" и "розница" ?

Определение к сожалению читал давно, но хочу Вам сразу сказать, что у нас это настолько все извращено, и т.д. что книжные определения не подойдут.
Цитата
nordk пишет:
Павел механизмы переоценки про которые Вы пишете это пережитки социалистического прошлого.
БЭСТ-магазина по сути в том, что надо постоянно закрывать период...И по другому к переоценке Вы не подойдете. При этом Вы также организованно сковываете магазин запрещая свежий привоз в тот же день выносить на прилавок, потому как в процессе работы магазина вы с переоценкой угадаете только в слуае очень низкой проходимости и честно говоря я у своих клиентов от этих схем ухожу. Это раньше магазины могли менять цены только на след. день, а теперь хотят не завершая процесс продаж. Суть товарных отчетов существенно изменилась и переоценка как таковая по сути тоже сменила смысл.
Я не знаю Вашего законодательства но по опыту автоматизации розницы мне видится что Вы затрагиваете организационные Вопросы. Познакомьтесь с темой внимательнее плз.

Полностью с Вами согласен,но опять же Вы не отдаете отчет по поводу нашего законодательства. Поэтому в кратце опишу суть проблемы и задачи которую нужно организовать:
Есто ГОСУДАРСТВЕННАЯ структура РАЙПО (это про социализм, который у нас к сожалению). В нее входит ряд филиалов, типа самостоятельных но подчинятются районному райпу, те в свою очередь области, а те Республике.
Один филиал "Хозпромторг" занимается торговлей товарами промышленной группы, имеет сеть магазинов доставшихся с советских времен. Так вот, есть постановление там какое то, что магазины с определенной площадью должны к 01.01.2009 иметь автоматизацию реализации товаров в розницу. Воообще речь изначально шла именно о таком магазине с 4 кассами. Но тут наметился у них республиканский семинар и под это дело с целью "выпендрица" и показать себя в хорошем свете перед начальством надо автоматизировать другой магазин с одной кассой, что в принципе намного упрощает задачу. Тут следует сказать вот еще о чем, автоматизация магазинов у нас еще только набирает обороты и это достаточно перспективное Направление, где рынок не захвачен 1С и в принципе можно на нем заработать, а если первое внедрение будет удачным и приемлемым по цене, то будут и другие.
Ломать сложившуюся организационную систему с советских времен данный филиал не будет т.к. просто полетят головы, поэтому разговор на тему давайте изменим принцип работы здесь не пройдет. Система учета по розничным ценам и точка на этом. С частниками можно разговаривать, т.к. они заинтересованы в прибыли, а здесь совсем другой интерес.
Отдельный Вопрос у нас это ценообразование. Суть нашего ценообразования в следующем: есть цена 1 поставщика (или производителя) от нее можно максимум накрутить всем посредникам, включая торговую точку 30% (прошу отметить не цена поставки а именно цена 1 поставщика, т.к. если товар вы берете у посредника с его 10% то свою наценку вы крутите на цену 1 поставщика накрутив 30% ваши будут только 20 т.к. 10 уже накрутил ваш поставщик). Затем добавляем НДС (18% или 10% или 0%) затем налог на продажу (15% или 10% или 5% или 0%) конкретные ставки налогов зависят от вида товаров. Есть еще 1 прикол, что один и тот же товар в городе будет продаваться с налогом на продажу а в сельской местности без (год назад было еще интересней – государственные магазины продавали без НП а частные с НП).
Отдельная тема товар по фиксированным ценам (водка сахар, колбаса простых сортов и т.д.) где цена фиксированная а торговая точка получает скидку и не имеет права продавать по другой цене. (А есть еще конфискат, а хотя этого в принципе достаточно). Это так вкратце, чтобы Вы примерно представили суть Вопроса.
В общем и целом я все настроил и в принципе очень даже не Плохо, только вот переоценка товара больной Вопрос. По мимо дооценки до последнего поступления, часто идет изменение товаров по фиксированным ценам и без метода переоценки который я предлагаю приходиться ручками списывать товар а затем приходовать его по новой цене, если этого товара 2-3 наименования то еще куда не шло а если 100-200? У нас достаточно часто любят менять ставки налогов НДС и НП на некоторые товары, скажем был НП 10 его поменяли на 5 с учетом того, что учет ведется в розничных ценах (от учетной политики предприятия никуда не уйдешь) это вызывает определенные трудности.
БЭСТ5 Магазин, БЭСТ5 Магазин
 
Потратив парочку часов на изучение БЭСТ-магазина пришел к следующему выводу:
1) Использования его для Белорусского законадательства нельзя.
2) Нашел в нем только один плюс (для нашего законодательства) - это дооценка товара до последнего поступления. Реализация очень интересная и главное для нас очень подходит, но все остальные ограничения просто сводят на нет смысл его использования.
Вопрос к разработчикам не ужели нельзя организовать Вопрос переоценки грамотно один раз и навсегда, тем более этот Вопрос уже поднимался в том числе и мной.
Предлогаю следующий способ (по моему очень простой и не требующий больших затрат).
1) ввести понятие документа переоценки на подобие инвентаризации.
2) Отличие будет только в том что вводится не фактическое количество а новая цена.
3) Для расчета новой цены предлагаю ввключить механизм калькуляции для документа переоценки.
4) При закрытии документа переоценки формировать также как и в инвентаризации документ списания и документ оприходования, только в документ оприходования подставлять новую партию (которая формируется на основании партии поступления (копируются значения всех полей) только с новой учетной ценой).
Что дает данный механизм:
1) Универсальный механизм переоценки (уценки, дооценки и т.д.).
2) Возможность проведения переоценки без закрытия периода.
3) Не меняет принцип работы программы.
4) Всегда можно просмотреть движение товара обычными способами и отчетами.
4) Клиенты рады и довольны и т.д.
Я понимаю, что разработчик вечно занят и это все трудно поэтому спрашиваю, сколько может стоить такая доработка? (Написали же модуль автотранспорта под заказ). Если можно ответить оперативно, а то клиентов терять не хочется, а сроки подживают.
БЭСТ5 Магазин, БЭСТ5 Магазин
 
Цитата
nordk пишет:
Плюс полное отсутствие оптовой схемы - т.е. если у фирмы комбинированный вид деятельности то магазин лучше не надо

Оптовой отгрузки не будет, бкдет розница, реализация организациям по безналу и внутреннее перемещение на другие магазины. Всетаки Вопрос к разработчикам где взять описание БЭСТ-магазина хотябы отличий от стандартной схемы. На сколько я понимаю БЭСТ-магазин уже давно, а описания так и нет? Может у партнеров есть методика внедрения, кто может поделиться?
БЭСТ5 Магазин, БЭСТ5 Магазин
 
Цитата
Яков Караван пишет:
Нужен учет по продажным ценам - ставь магазин. Не нужен, не ставь.
Готов к тому, что нельзя будет править старые документы ставь магазин. Не готов, не ставь.

Учет по продажным ценам. Чем грозит закрытие рабочего дня? его надо делать ежедневно или же можно делать тогда когда есть необходимость переоценки?
Страницы: 1 2 След.