BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ к Личному кабинету закрыт!
Как получить доступ?


Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Не формируется форма ОС-6
 
Появляется ошибка, как в приложенном скриншоте. Ситуация повторяется на сп27-28.
Оборотная ведомость по счету, не дает выбрать нужный счет
 
После обновления (точно сказать не могу, какого, либо сп27, либо один из хотфиксов к нему) пропала возможность выбора нужного счета в Логистика->Сырье.Материалы>Формирование отчетов->Синтетические и аналитические отчеты>Отчеты по оборотам->Оборотная ведомость по счету.
Счета, начинающиеся с двух нулей не попадают в список выбора.
Недоработки SP25 HF4-5
 
Цитата
Zoha пишет:
Уточните более подробно, что неправильно отрабатывает. У меня при проверке на ХФ4, если по ведомости формируется платежный документ в старое приложение Счета в банках, то параметр выводится правильно, если в новое приложение Денежные средства, то выходит ошибка, и в формируемом файл дальше этого поля ничего не заполняется.

Вы же сами описали проблему - пофиксить бы, интересует новое приложение.
Недоработки SP25 HF4-5
 
1) В соответствие с описанием HF4 в модуле зарплата в настройку шаблонов экспорта внесено исправление: "Параметр S25 возвращает дату платежного поручения штатно". Проверка на рабочей и демо-базе не подтверждает данное исправление ни в HF4, ни в HF5.
2) В модуле имущество при проведении операций с внеоборотными активами (например, изменение стоимости), при открытии учетных карточек и выборе типа сортировки - вылетает ошибка badi.dll. Ситуация подтверждается на HF4-5.
Ошибки в зарплате после HF5
 
После установки хотфикса 5 опять глючит зарплата:
если человек есть в нескольких групповых нарядах, в лицевой счет попадают данные только из одного наряда.
Двоятся данные, после закрытия периода в ЗП
 
25.4, после закрытия периода в зарплате имеем такую проблему (в ячейках с одинаковыми кодами начислений суммы совпадают):
Изменено: plv - 28.02.2011 17:34:46
Ошибки SP25.1, конфиг РБ
 
В настоящее время имеем следующие проблемы после перехода на СП25 и установки хотфикса 1:

1) В модуле имущество неправильно формируются ведомости наличия, в отчет попадает сумма меньше, чем на самом деле в карточке. Так происходит со всеми позициями в ведомостях наличия и амортизации. В отчеты попадает не текущая, а начальная стоимость.

2) В модуле зарплата в отчете "список по виду Н/У" у некоторых работников не проставляется количество дней. Хотя в табеле дни у всех проставлены.

3) В модуле зарплата при выводе справки о средней зарплате, в случае, когда у человека есть отпуск или больничный, начинающийся в одном месяце и заканчивающийся в другом - в оба месяца попадают начисленные отпускные и/или больничные.

4) В модуле зарплата в отчете "ведомость по спискам на почту и в банк" необходимо, чтобы на каждой странице проставлялась сумма по странице.

5) Выписки банка по валютному счету:

Сумма в валюте, заданная с точностью до сотых, сразу округляется до целых, и в экранной форме ее значение не соответствует сумме платежа. (Основная валюта «рубль РБ» задается с точностью до рубля). Если изменить точность по основной валюте до сотых, то все отображается правильно. То же имеет место и в демоверсии, если установить точность по рублю РФ «до целых».
Необходимо, чтобы точность в отображении сумм в иностранной валюте не должна реагировать на изменение точности в основной валюте.

6) В выписках банка необходима сортировка по сумме (по возрастающей).

7) Пользователь должен иметь возможность отключить переоценку валютного счета по выписке банка. В ряде случаев удобнее проводить переоценку один раз в месяц.
Изменено: plv - 24.01.2011 14:23:53
Копирование БД, Проблемы с правами пользователей при копировании БД.
 
Цитата

2. Попутно еще Вопрос. Что нужно забекапить, чтобы 100% можно было откатиться в нормально рабочее состояние, вне зависимости от проводимых опытов. (Если делаю бекап самой БД+ бекап папки
Код
C:\Program Files\BEST\BEST5_34
на сервере даёт это гарантию того, что потом, при восстановлении сего из бэкапа всё точно будет работать?)

Бэкаплю в случае экспериментов базу и папку BEST5_34, в случае необходимости разворачиваю из бэкапа базу и серверную часть и все работает.

А у меня такой Вопрос, как заставить базу с сп25 работать на серверной части сп24? В каком файлике находится инфа о версии базы?
Неправильный рассчет зарплаты, ошибка в обработке
 
БЭСТ-5 3.4 SP24.6

При рассчете зп обнаружилось, что с новым хотфисом перестали корректно считаться "Бригадные наряды праздн/вых". Если в одном рассчетном периоде человек есть в нескольких нарядах, то в рассчет зарплаты попадает только последний рассчитанный наряд. Ранее все работало корректно!

upd: после свежей переустановки БЭСТ-5 3.4 SP24.6 из дистрибутива выложенного на сайте ситуация такая же.
Изменено: plv - 08.12.2010 12:46:32
Справочник видов пенсий
 
Скажите, есть ли штатный способ изменения справочника видов пенсий, т.к. те виды пенсий, что имеются сейчас не соответствуют белорусскому образцу. Необходимы следующие виды:
1) по возрасту
2) по возрасту на льготных условиях
3) по инвалидности
4) по списку №2
5) по списку №1
6) за выслугу лет
7) другие виды пенсий
Учет денежных средств SP24
 
Нацелились с 2011 года перейти на новые приложения по учету денежных средств, но столкнулись со следующими проблемами:

1) Виды движения для валютных операций по банку и кассе не проработаны:

- справочник видов разделов журнала, который используется при настройке типовых операций по движению денежных средств не содержит видов движения по покупке и продаже валюты (виды движения 06, 07, 14 и 15);

- в списке параметров типовых операций для банка нет произвольного курса валют (раздел "Общие данные");

- отсутствуют печатные формы для приходных и расходных кассовых ордеров в валюте, нет источника по курсу валюты.

2) Справочник видов очередности безналичных платежей требует корректировки. В указанном справочнике (файл "PL_QUE") поле "код очередности" имеет тип С1, а надо С2. В Беларуси код очередности имеет 2 знака (платежи в бюджет -13, другие платежи - 22 или 30).

Все замечания относятся к настройке для Беларуси. Учитывая описанные проблемы переход на новые приложения по учету денежных средств в рамках SP24 невозможен.

Хотелось бы узнать, можем ли мы надеяться, что до конца года описанные замечания будут учтены?
Не формируется инв. опись драгметаллов, финансы-имущество-формирование отчетов
 
Учитывая грядущую до конца года инвентаризацию, звучит безрадостно :(
Логистика-сырье.материалы-учет движения материалов, не ищет позиции при вводу с клавиатуры
 
В модуле "Логистика - Сырье. Материалы - Учет движения материалов - Расход", когда попадаем в список позиций "Наличие запасов" отсутствует поиск позиции, если вводить название с клавиатуры. В приходе такой же поиск осуществляется. Опять же, после HF4.
Не формируется инв. опись драгметаллов, финансы-имущество-формирование отчетов
 
После установки HF4 перестала формироваться инв. опись драгметаллов в случае, когда не выбрано подразделение и мол. До установки, если подразделение и мол не выбирались, то формировалась инв. опись по всем позициям. Сейчас же появляется ошибка и формируется пустая ведомость. Скрин ошибки прилагаю.
Логистика-книга покупок-продаж, С/ф неполностью или проведенные некорректно по книге
 
Конец года близится, а глюк не исправили.
Отчеты.Имущество
 
+1
Бухгалтерия также недовольна нововведениями, урезающими функционал, в отчетах по имуществу. В частности невозможностью разбивки в отчете по амортизации по счетам затрат.
Изменено: plv - 14.10.2010 15:03:23
Имущество, замкнутый круг
 
можно и мне узнать, как действовать в таком случае?
Логистика-книга покупок-продаж, С/ф неполностью или проведенные некорректно по книге
 
а когда примерно ждать исправления, раньше нового сп?
Вопрос по кадрам
 
Доработки какие-нибудь были в этом направлении?
Логистика-книга покупок-продаж, С/ф неполностью или проведенные некорректно по книге
 
Ситуация такая, при формировании отчета Логистика->книга покупок-продаж->формирование отчетов->С/ф неполностью или проведенные некорректно по книге возникает следующая проблема:
Если за период было совершено несколько частичных проплат с/ф, но при этом с/ф так и не была полностью проплачена, то при формировании отчета "С/ф неполностью или проведенные некорректно по книге" в стобце 9 (сумма НДС по книге) выводится неправильное значаение, а именно сумма ндс является на самом деле ндс только от первой проплаты. Соответственно, неправильные данные отображаюся и в графе 11 (расхождения в сумме ндс). Прикладываю скрины.
Изменено: plv - 25.08.2010 17:59:51
Как отключить модуль Персонал-Кадры
 
Ранее, ввиду отстуствия модуля "кадры", персонал вводился в модуле заработная плата. Сейчас эти действия можно делать только из модуля "кадры", можно ли как-то отключить модуль кадры или вводить при включенных "кадрах" сотрудников в в модуле "зарплата"?
Тестирование работоспособности БЭСТ 5 -34 на WinServer 2008 R2 и Windows 7
 
Перекинул отчеты вручную и все равно такие же траблы с кирилицей :sad:
Решение нашел, приходится в каждом отчете править тип шрифта, почему-то в отчетах, где мной использовалась кириллица стоит набор символов "западноевропейский", после выбора "кириллический" все становится ок.
Изменено: plv - 01.06.2010 10:49:32
Тестирование работоспособности БЭСТ 5 -34 на WinServer 2008 R2 и Windows 7
 
В региональных настройках все корректно, для неюникодовских кодировку менял - но толку это не принесло. Просмотрел отчетики еще раз и заметил следующее - кодировка слетает только в отчетах, которые я создавал и редактировал сам, и слетает она после импорта отчетов стандартными средствами бэста, прикручивайте побыстрей 7z ))) как перекинуть отчеты вручную?
Изменено: plv - 31.05.2010 09:38:18
Тестирование работоспособности БЭСТ 5 -34 на WinServer 2008 R2 и Windows 7
 
Недолго радовался... на новом сервере вот в таком виде печатаются документы - траблы с кодировкой, как решить проблему?
Тестирование работоспособности БЭСТ 5 -34 на WinServer 2008 R2 и Windows 7
 
Имеем: свежеустановленная windows 2k8 r2 enterprise, драйвер ключа 7.6.1, ключ и лицензия определяются и корректно работают. Пробую восстановить базу из *.ace (не важно, рабочая ли это база или база отчетов) и бэст вываливается с ошибкой ACEV2.dll (скрин в аттаче). Так понимаю, ошибка с модулем winace... Переписывал базы вручную - все подключается и работает. Как бороться?
Воспользовавшись инфой отсюда => линк сделал следующее:
Цитата
Для . .\BEST5_34\Client\Bin\ACL32.exe поставте режим совместимости XP для всех пользователей, если Бэст5 до 23 сп тоже самое сделайте для всех исполняемых файлов в Client\Bin.
, однако бэст 5.34 и сп23, что судя по написанному в топике, указанном выше не должно было приводить к таким танцам :)
Изменено: plv - 27.05.2010 16:28:30
Страницы: Пред. 1 2 3 След.